Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
ОГЭ-2021
Школьный спортивный клуб "Олимпия"
13.11.2014 02:24

Каждый родитель должен:

– Испытывать уважение к ребенку как к личности.

– Сохранять доброжелательную эмоциональную атмосферу в семье.

– Развивать и поддерживать интерес ребенка к обучению.

– Убеждать ребенка соблюдать правила поддерживания здоровья, развивать необходимые для этого навыки.

– Поощрять успехи («Ты сможешь, ты способен»), не акцентировать внимание на неудачах при обучении.

– Не требовать любой ценой только высоких результатов и оценок.

– Объяснять, как важно получать новые знания и развивать свои способности.

– Не наказывать ребенка ограничением его двигательной активности (не запрещать гулять вместе с другими детьми на свежем воздухе).

– Строго придерживаться режима дня.

– Перенести на субботу просмотр телевизионных передач, компьютерные игры (с целью ограничения времени пребывания в статичной позе).

– Совершать в выходные дни семейные прогулки на свежем воздухе, выезды на природу, по возможности организовать посещение бассейна.

– Во время домашнего задания (не более 90 минут) проводить физкультминутки, следить за осанкой ребенка.

– Для мобилизации внимания ребенка напоминать правило «Успеваек»:

«Делай все скорее сам, не смотри по сторонам,

Делом занимайся, а не отвлекайся!»

– Два раза в неделю выполнять с ребенком комплекс из семи упражнений для укрепления мышц спины, плечевого пояса и живота (с целью сохранения правильной осанки).

– Вместе с ребенком как можно чаще делать «пальчиковую» гимнастику, используя песенки для улучшения вентиляции легких и поддерживания хорошего настроения.

– Проводить релаксационную гимнастику с использованием аудиозаписи звуков природы (лежа на спине в расслабленном состоянии с закрытыми глазами, в течение 10 минут).

– Следить, чтобы после школы ребенок гулял на свежем воздухе 30 – 60 минут.

– Обеспечить отход ребенка ко сну не позже 21.00.

– За 10 минут до отхода ребенка ко сну проветрить комнату. По возможности провести аэроионизацию помещения с помощью лампы Чижевского в течение 15 – 20 минут.

– Перед сном предложить ребенку принять ванну с водой комфортной температуры, при этом следить за тем, чтобы он закрыл глаза и лежал не двигаясь.

– Для снятия возбуждения перед сном можно использовать аромалампу с маслом лаванды (2 ?3 капли).

– Посидеть на кровати рядом с ребенком; мягко, плавно погладить его по спине вдоль позвоночника, поцеловать, сказать, что завтра все будет хорошо, все у него получится, что он очень умный и добрый.

– Следить, чтобы пробуждение ребенка было плавным (он должен полежать в кровати не менее 10 минут; ставить будильник у изголовья детской кровати противопоказано).

– Проводить с ребенком водные гигиенические процедуры, а после проветривания комнаты – утреннюю гимнастику под музыку.

– Перед завтраком дать ребенку выпить стакан фруктового или овощного сока.

– Использовать при приготовлении блюд продукты, богатые минералами и микроэлементами, белками, легкими углеводами, витаминами.

– В период риска заболевания ОРВИ давать в виде добавки к супам чеснок и зеленый лук.

– Обеспечить ребенка одеждой из натуральных волокон, чтобы она способствовала полноценному кожному дыханию и правильному теплообмену.

– Нужно убедительно сказать ребенку, что после физкультуры необходимо снять спортивную майку и надеть сухую сменную.

– Предупредить ребенка, что сразу после физкультуры нельзя пить холодную воду (если очень хочется пить, взять в столовой теплый сладкий чай с лимоном).